Телепрограмм длится 90 минут 2/15 этого времени отводится на рекламу. Сколько минут отводится на рекламу?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:50
    0
    90*2/15=12 (мин.) - реклама.

    Ответ: 12 минут.
  2. 28 мая, 02:45
    0
    90/15*2=6*2-12 минут