Решить задачу 4 ящика груш весят 36 кг. Сколько кг весят 7 таких ящиков ответ

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:20
    0
    1) 36:4=9 (кг) - вес одного ящика

    2) 9*7=63 (кг) - весят 7 ящиков

    Ответ: 63 килограмма
  2. 25 ноября, 13:08
    0
    36:4=9

    9•7=63

    ответ: 63 кг