50+х=60+60 х+40=80+30

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:51
    0
    50+х=60+60 50+х=120 х=120-50 х=70 50+70=60+60 120=120 х+40=80+30 х+40=110 х=110-40 х=70 70+40=80+30 110=110