89 ц+2 кг=91 т верно ли равенство

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:33
    0
    1 центнер = 100 кг

    1 тонна = 1000 кг

    89 * 100 + 2 = 91*1000

    8900+2 = 91000

    8902 = 91000, а это не верно

    Ответ: не верно
  2. 14 марта, 22:16
    0
    89 ц + 2 кг ≠ 91 т

    89 ц = 8 т 900 кг

    2 кг = 2 кг

    89 ц + 2 кг = 8 т 900 кг + 2 кг = 8 т 9 ц 2 кг

    8 т 9 ц 2 кг ≠ 91 т