6 карандашей 540 тенге ...? карандашей 450 тенге

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:42
    0
    Составляем пропорцию:

    6/540=х/450

    х=6*450/540

    х=5

    Ответ: 5 карандашей стоят 450 тенге
  2. 2 октября, 12:31
    0
    6/540=х/450

    6*450/540

    х=5.

    Ответ: 5 карандашей в 450 тенге. Дело сделано!

    / - разделить.