В банк положили 25 000 руб. под 4% годовых. Какой будет

сумма через 2 года?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:03
    +1
    1) 25000*0,04 = 1000 (р) прибавится за 1 год

    2) 25000+1000=26000 (р) будет через год

    3) 26000*0,4=1040 (р) прибавится на второй год

    4) 25000+1000+1040=27040 рублей
  2. 12 мая, 03:11
    0
    25000:100*4=1000 в 1 год

    После 1 года будет 25000+1000=26000

    На второй год уже лежит 26000

    поэтому 26000:100*4 = 1040

    Значит через два года 26000+1040=27040 руб