На одной полке в библиотеке стояло 32 книги, на другой 25, а на третьей - 30 книг. Рябятам раздали 42 книги. Сколько книг осталось на полках?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:52
    0
    1) 32+40=72 (кн.) - всего.

    2) 72-20=52 (кн.) - осталось.

    Ответ: 52 книги.
  2. 16 мая, 04:29
    0
    1) 32 + 25 + 30 = 87 (книг) всего стояло на 3-х полках

    2) 87 - 42 = 45 (книг)

    Ответ: 45 книг осталось на полках.