На одной полке было 40 книг, а на другой на 5 книг меньше. сколько книг было на двух полках?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:51
    0
    40 книг - на второй полке ...

    1) 40 - 5 = 35 (к) - Было на второй полке ...

    2) 40+25 = 75 (к) - На первой и второй полке ...

    Ответ: 75 книг ...
  2. 13 июля, 15:18
    0
    40-5=35

    35+40=75

    ответ: 75