Как решить уравнение (x-3) * 12=20-4 * (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:42
    0
    (х-3) * 12=20-4 (х+2)

    12 х-36=20-4 х-8

    12 х+4 х=20+36-8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3

    Проверка

    (3-3) * 12=20-4 * (3+2)

    0*12=20-20

    0=0
  2. 1 марта, 11:30
    0
    12 х-36=20-4 х-8

    12 х+4 х=20-8+36

    16 х=48

    х=3