Буду благодарна:

а) 2 сут 14 ч + 4 сут 15 ч

б) 7 ч 36 мин + 4 ч 48 мин - 2 ч 39 мин

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:09
    0
    А) 2+4=6 суток

    14+15=29 часов

    29 часов=1 сут 5 ч

    6+1=7

    Ответ 7 суток 5 часов

    Б)

    7+4-2=9 часов

    36+48-39 = 45 минут

    Ответ: 9 часов 45 минут