2/5 : (3/5x-1/5) - 1/5=1/20

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:42
    0
    2/5 : (3/5x-1/5) = 1/20+1/5

    2/5 : (3/5x-1/5) = 1/20+4/20

    2/5 : (3/5x-1/5) = 5/20

    2/5 : (3/5x-1/5) = 1/4

    3/5x-1/5=2/5 : 1/4

    3/5x-1/5=2/5 * 4/1

    3/5x-1/5=8/5

    3/5x=8/5+1/5

    3/5x=9/5

    x=9/5 : 3/5

    x=9/5 * 5/3

    x=3
  2. 5 июня, 16:06
    0
    2/5 : (3x/5 - 1/5) - 1/5 = 1/20

    2/5 : (3x - 1) / 5 - 1/5 = 1/20

    2/5 * 5 / (3x - 1) = 1/5 + 1/20

    2 / (3x - 1) = 1/4

    3x - 1 = 2 * 4

    3x - 1 = 8

    3x = 8 + 1

    3x = 9

    x = 9/3

    x = 3

    Ответ: x = 3.