Как решить уравнение

72=0.18 * (x+72)

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:02
    0
    72:0,18=Х+72

    400=Х+72

    400-72=Х

    328=Х

    Х=328
  2. 25 октября, 02:24
    0
    72=0.18x+12,76

    0.18x=-12.76-72

    x=84,76