Мери Поппинс праздновала свой день рождения в зоопарке в большом хороводе вокруг имени все кружилось 96 зверей что в 6 раз больше чем змей а птиц танцевали в 3 раз больше чем змей сколько птиц танцевало в большом хороводе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:06
    0
    Змей в 6 раз меньше чем зверей, значит

    96:6=16 количество змей

    птиц больше в 3 раза чем змея, значит

    16*3=48 количество птиц
  2. 23 сентября, 12:28
    0
    1) 96:6=16 (зм.) - в хороводе

    1) 16*3=48 (пт.) - танцевало в хороводе.