1. Арбуз массой 24 кг содержит 98% воды. Когда он немного усох, содержание воды в нём уменьшилось до 97%. Какова теперь масса арбуза?

2. В первый день фермер вспахал 24% от общей площади поля, а во второй день 25% от оставшейся площади. После чего ему осталось вспахать 11,4 га. Найди общую площадь поля.

Reshite 2 zadachi, napishite otveti, reshenie, i nomera zadachi

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:36
    0
    Если у арбуза 98% воды, то остальные 2% - это его мякоть (сухое вещество или как его еще назвать), тогда1) 24 : 100 * 98 = 23,52 (кг) - масса воды2) 24 - 23,52 = 0,48 (кг) - масса мякоти 3) 100% - 97% = 3% - такую часть составляет мякоть в подсохшем арбузе 4) 0,48 : 3 * 100 = 16 (кг) - масса подсохшего арбуза