9 (2 х+5) - 16 (5 х+7) = 42 (х-15)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:22
    0
    18x+45 - 80x-112 = 42x - 630

    18x - 80x - 42x = - 630 - 45 + 112

    -104x = - 563

    x = - 563 : (-104)

    x = 5.41