Найди обьем шара, считач что П=3,14, если его поверхность имеет площадь113,04 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:18
    0
    Площадь шара - 4*PI*R^2 Тогда R = √S/4*PI = √11304 см2/4*3,14 = 30 см

    Объем шара - 4/3*PI*R^3 = 4/3*3,14*30^3 = 113039 см3 или 113,04 дм3)))