Через точку р (5; -7) провести касательную к параболе у^2=8 х

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:00
    0
    Точка касания принадлежит как прямой так и параболе

    поэтому надо решить систему с двумя неизвестными

    y=kx+b

    y=ax^2+bx+c

    Но помоем у Вас не верно написано уравнение параболы

    y^2=8x y = (8x) ^1/2 а это уравнение гиперболы