Глеб живет в квартире № 50 четырехэтажного дома, в котором во всех подъездах на всех этажах по 3 квартиры. Каков номер подъезда, в котором живет Глеб, и на каком этаже расположена его квартира?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:34
    +2
    4*3=12 квартир

    4 * 12=48 квартир в четырех подьезде

    48+2=50

    Глеб живет в 5 подьезде в 1 этаже