Если участники демонстрации построятся по 10 человек в ряд, то 1 человек останется лишним. Если они построятся по 9 человек в ряд, то опять один человек останется лишним. То же самое произойдет, если они построятся по 8,7,6,5,4,3 и, наконец, по 2 человека в ряд. Всего их меньше 5 тысяч. Сколько их?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:30
    0
    А вас 10*9*7 * 4 + 1 = 630*4 + 1 = 2521 человек