От прямоугольной пластины со сторонами 12 см и 8 см отрезали прямоугольной площадью 56 см2. Найдите длину сторон оставшегося части пластины.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:52
    0
    56/8=7 см (отрезали часть пластины размером 7*8)

    12-7=5 см (осталось от второй стороны)

    если одна сторона 12 см, другая 8 см, то останется пластина со сторонами 5 см и 8 см.
  2. 24 октября, 10:35
    0
    s=12*8 (s-площадь)

    s=96 см2

    96-56=40 (см2) - оставшееся площадь прямоугольника.

    40/12=5 (см) - одна из сторон.

    Ответ: 5 см и 8 см