Площадь прямоугольника равна 204 см², а его периметр равен 58 см. Найдите длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:48
    0
    (x+y) * 2=58

    x*y=204

    x+y=29

    x*y=204

    y=29-x

    x * (29-x) = 204

    29x-x^2=204

    x^2-29x+204=0

    D=25

    x1 = (29+5) / 2=17 y1=29-17=12

    x2 = (29-5) / 2=12. y2=29-12=17

    Ответ 12 см и 17 см