Помогите решить неравенство 1/х ≤ 2

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:26
    0
    1/х<=2 умножаем 2 на х

    1/х<=2 х/х

    убираем знаменатель

    1-2 х<=0

    -2 х<=-1 делим на - 2, знак меняется

    х>=0,5
  2. 4 октября, 01:46
    0
    1/Х<_2

    Х>_0,5

    Х=/0

    (-8; 0,5]~ (0; +8)