Найди стороны каждого из двух квадратов, если:

1) сумма их периметров равна 112 см, а разность площадей 168 см2

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:43
    0
    Система:

    /4x+4y=112

    x2-y2=168

    /x+y=28

    (x-y) (x+y) = 168

    /x+y=28

    x-y = 6 2x = 34 x=17

    y = 11 (17; 11)