17/20-х=14/20-3/20 8/15-7/15+у=14/15

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:23
    0
    Переносим неизвестное в левую часть, а числа в правую. Переносится с противоположным знаком.

    1) - х=-17/20-3/20+14/20

    -х=-1+7/10

    делим на - 1 обе части

    х=1-7/10

    х=3/10

    х=0,3

    2) у=14/15-8/15+7/15

    у=13/15