Из города к дачному посёлку выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и встретил автомобиль через 2 ч. какое расстояние от города до дачного посёлка?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:38
    0
    70 + 12 = 82 (км/ч) - скорость сближения.

    82 * 2 = 164 (км) - расстояние между городом и поселком.

    Ответ: 164 км.