Длина комнаты равна 12 м, а ширина-8 м. Сколько плиток понадобится для покрытия пола этой комнаты, если площадь одной плитки равна 4 дм (в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:20
    0
    Площадь комнаты-96 м. Переводим в дм-960 дм. Сколько плиток нужно - 960/4=240

    Ответ: 240 плиток
  2. 4 октября, 12:41
    +1
    1) 12 м=120 дм

    2) 8 м=80 дм

    3) 80*120=9600 (Дм2)

    4) 9600:4=2400 (плиток)

    Ответ: надо 2400 плиток