Как разделить 5 яблок между 6 детьми не разрезая больше чем на 6 частей

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:15
    0
    Надо разрезать каждое яблоко на шесть частей получится 30 и раздать детям по пять долек каждому
  2. 30 октября, 03:35
    0
    3 яблока разрезать пополам - получится шесть половинок, а 2 яблока разрезать на три части - получится шесть третей яблока. Каждому мальчику дать по половине и по трети яблока. 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 яблок.