Х в квадрате минус 4 х плюс 35=-9 х в квадрате плюс 11 х плюс 45

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:14
    0
    Х^2 - 4 х + 35 = - 9 х^2 + 11 х + 45

    Х^2 - 4 х + 35 + 9 х^2 - 11 х - 45 = 0

    10 х^2 - 15 х - 10 = 0

    10• (х^2 - 1,5 х - 1) = 0

    D = 2,25 + 4 = 6,25; V6,25 = 2,5

    X1 = (1,5 + 2,5) : 2 = 2

    X2 = (1,5 - 2,5) : 2 = - 0,5

    Ответ 2; - 0,5