Выразить и найти Т

50=2,3^Т/10

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:06
    0
    50=2,3^t/10

    2,3^t=50*10

    2,3^t=500

    log₂,₃2,3^t=log₂,₃500

    t*log₂,₃2,3=log₂,₃500

    t=log₂,₃500

    t=log₁₀500/log₁₀2,3. t = lg500/lg2,3

    t=7,46133