1) x²-2,89=0

2) x²+0,81=0

3) ¾x²-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:30
    0
    1) х (в квадрате) = 2,89

    х = (Корень из) 2,89

    х = 1.7

    2) х (квадрат) = - 0,81

    -х = (корень из) 0,81

    -х = 0,9

    х = - 0,9

    3) 3/4 х (квадрат) = 4

    х (квадрат) = 4 : 3/4

    х (квадрат) = 4 * 4/3

    х (квадрат) = 1/3

    х = (корень из) 1/3

    Тут можно извлечь, но выйдет коломуть.

    х = 1 / 1,732

    Я бы лично оставила с корнем.