Какое это число - 814 десятков 9 единиц

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:42
    0
    Ответ: это число 8149
  2. 15 сентября, 15:20
    0
    814 десятков это 814*10=8140 (чтобы число умножить на 10 надо сзади этому числу приписать один ноль) и плюс еще 9 единиц

    8140+9=8149

    если спросят какое это число 8 сотен 5 десятков, значит 8 надо умножить на 100, 5 на десять и сложить то, что получится 800+50=850