Найти расстояние между точками а и в если

A (2; 2; 4) и B (-3; - 4; 5)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:23
    0
    AB = корень из ((х2-х1) ^2 + (y2-y1) ^2 + (z2-z1) ^2) = корень из ((-3-2) ^2 + (-4-2) ^2 + (5-4) ^2) = корень из (25+36+1) = корень из 62
  2. 25 января, 09:39
    0
    Дано: A (2; 2; 4) и B (-3; - 4; 5).

    Расстояние между точками:

    L = √ ((х2 - х1) ² + (у2 - у1) ² + (z2 - z1) ²)

    L = √ ((-3-2) ² + (-4-2) ² + (5-4) ²) = √ (25+36+1) = √62 = 7.8740079.