Из квадратного куска бумаги вырезали круг радиусом 3 см. Вычислите какой периметр квадратного листа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:47
    0
    Лист квадратный, значит, что у него все стороны равны. Радиус вписанного (в данном случае вырезанного) в квадрат круга - это половина стороны этого квадрата.

    Выходит, что сторона равна 3*2=6 (см).

    И периметр 6*4=24 (см).