Помогите решить уравнение 5 кл

асса 49z-z=384

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:26
    0
    49z-z=384

    48 z=384

    z=384/48

    z=8

    проверка: 49*8-8=384

    392-8=384

    ответ: 8
  2. 4 апреля, 01:09
    0
    48z = 384 z=384:48 z=8