3^2x - 24*3^x - 81 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:24
    0
    3^x=a

    a²-24a-81=0

    a1+a2=24 U a1*a2=-81

    a1=-3 ⇒3^x=-3 нет решения

    a2=27⇒3^x=27⇒x=3