Дано объем куба равен 216 куб. мм. Надо найти сумму длины всех ребер, и сумму площади всех граней.

Помогите решить эту задачу с объяснением. я не понимаю как ее решить.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:04
    0
    Смотри. Куб - в нем все ребра равны. Объем куба - произведение площади (а²) на высоту а=а³

    По условию, объем = 216 мм³. Тогда одна сторона ∛216 мм = 6 мм

    У куба 12 ребер, тогда длина всех ребер = 12*6=72 мм

    У куба 6, причем равных, граней = (6*6 площадь одной грани) * 6=36*6=216 мм²