X/2+x/3=4 помогите плез

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:26
    0
    X/2+x/3=4

    домножим на 2 первую дробь, чтобы избавиться от дроби в первой дроби, а потом домножим ещё на 3 чтобы избавиться во второй.

    2x+3x=4*6 общий знаменатель перенесли вправо домножив на 6

    5 х=24

    x=4,8