На 3 полках было 42 книги когда с 1 полки сняли 6 книг, а со второй на 3 полку переставили 4 книги, на всех полках стало поровну. Сколько книг было первоначально на3 полке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:14
    0
    8 книг было на 3 полке первоначально
  2. 3 июня, 05:48
    0
    42:3=12 (кн) это когда стало поровну

    12+6=18 (кн) первоночально на 1 полке

    12+4=16 (кн) первоночально на 2 полке

    12-4=8 (кн) первоночально на 3 полке