Из данных величин выбери и запиши ту, которая меньше величины 3 ч на 240 с

2 ч 55 мин 176 мин 2 ч 54 мин 20 с 174 мин

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:44
    0
    3 ч=3*60*60=10800 с

    10800 с - 240 с=10560 с

    10560 с=176 мин=2 ч 56 мин

    вариант 2) 176 мин