Длина прямоугольника 1 дециметр это на 4 сантиметр больше его ширины Чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:55
    0
    1 дм = 10 см

    1) 10-4=6 (см) - ширина

    2) 2 (10+6) = 32 (см) - периметр
  2. 9 июля, 15:27
    0
    1 дециметр - 10 см

    1) 10 - 4 = 6 (см) - ширина.

    2) (6 + 10) • 2 = 32 (см) - периметр

    32 см = 3 дм 2 см

    Ответ: 32 см или 3 дм 2 см