Упростите выражение:

9b (b-1) - (3b+2) в квадрате

Разложить на множители

121-m в квадрате

16 х в квадрате - 8 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:22
    0
    9b (b-1) - (3b+2) ^2=9b^2-9b - (9b^2+12b+4) = 9b^2-9b-9b^2-12b-4=-21b-4

    121-m^2 = (11-m) (11+m)

    16x^2-8x+1 = (4x) ^2-2*4x+1 = (4x-1) ^2