Докажи что 99 умножить на 99! плюс 99! равно 100!

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:07
    0
    99 умножаем на 99 фактариал = 99^2 * 98! и добавляем 99! выносим 99! за скобку

    = = 99! (99+1) = 99!*100 = 100!
  2. 22 июня, 01:41
    0
    99 разделить на 99 = 1 1+99=100