Стороны прямоугольника - 60 мм. Найди его площадь, вырази её в см3. А вот ещё задача Экскурсия началась в 11 часов 40 минут и закончилось в 13 часов 20 минут. Сколько времени продолжалась экскурсия.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:11
    0
    Моё решение:

    60 мин. = 1 час.

    Старт экскурсий: 11:40

    Конец экскурсий: 13:20

    11:40 + 0:20 = 12:00

    12:00 + 01:20 = 13:20

    0:20 + 01:20 = 01:40

    Проверка

    11:40 + 01:40 = 13:20

    40+20=60 (мин.) = 1 час

    60 мин. + 20 мин. = 70 (мин.)

    70 мин. = 1 ч. 20 мин.

    Итог:

    Ответ верен.

    Ответ: 1 час 20 минут длилась экскурсия.
  2. 10 апреля, 17:24
    0
    Задача номер 2

    11*60+40=700

    13*60+20=800

    800-700=100=1 час 40 мин

    ну вроде не вроде