4^x-14*2^x-32=0

9^x-2*3^x=62

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:12
    0
    1

    2^x=a

    a²-14a-32=0

    a1+a2=14 U a1*a2=-32

    a1=-2⇒2^x=-2 нет решения

    a2=16⇒2^x=16⇒x=4

    2

    3^x=a

    a²-2a-62=0

    D=4+248=252

    √D=6√7

    a1 = (2-6√7) / 2=1-3√7⇒3^x=1-3√7 нет решения

    ф2=1+3√7⇒3:ч=1+3√7⇒ч=дщп (3) (1+3√7)