За 30 мин волк пробегает 8 км сколько километров волк пробежит за 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:52
    0
    1) 60:30=2

    2) 8*2=16 (км) - за час

    3) 16*4=64 (км)

    Ответ: 64 километра пробежит волк за 4 часа
  2. 27 мая, 22:57
    0
    1 вариант:

    1) 8 + 8 или 8 * 2 = 16 (км) - столько волк пробегает за 1 час.

    2) 16 * 4 = 64 (км) - столько волк пробежит за 4 часа.

    2 вариант:

    1) 4 часа: 30 минут = 240 : 30 = 8 (раз) - во столько раз 4 часа больше 30 минут.

    2) 8 * 8 = 64 (км) - столько волк пробежит за 4 часа.

    Ответ: 64 км пробежит волк за 4 часа.