помогите решить пример - (y:8+18) * 9=540

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:30
    0
    (у/8+18) * 9=540

    9 у/8+18*9=540

    9y/8+162=540

    9y/8=540-162

    9y/8=378

    9y=378*8

    9y=3024

    y=3024/9

    y=336
  2. 5 ноября, 23:05
    0
    (y:8+18) * 9=540

    y:8+18=60

    y:8=42

    у=336