На ремонт школы потратили 43 400 руб. Из них 35% заплатили за работу, а остальное - за строительные материалы. Сколько стоили строительные материалы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:25
    0
    1) 43400:100=434 (р) - 1% 2) 434• (100-35) = 28210 (р) Ответ: 28210 рублей потратили на строительные материалы
  2. 17 января, 02:08
    0
    43400 - 100%

    x - 35%

    1) x=43400*35:100=15190 руб. - заплатили за работу

    2) 43400-15190=28210 руб. - заплатили за материалы