1) 5 рабочих изготовили 300 деталей за 6 дней. Сколько потребуется рабочих, чтобы такое же количество

деталей изготовить за полдня?

2). 2 маляра покрасят 2 комнаты за 2 дня. Сколько комнат покрасят 4 маляра за 4 дня?

3) 3 мальчика хотят разделить между собой 64 коп. так, чтобы А получил 3 части, Б - 2 части и В - 3 части.

Сколько копеек получит А?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:49
    0
    1) 300:5:6=10 дет в день - делает один

    10:2=5 дет за полдня - делает один

    300:5=60 рабочих понадобится

    2) 2:2:2=0,5 комнаты в день красит один

    0,5*4*4=8 комнат

    3) 3+2+3=8 частей всего

    64/8=8 коп-одна часть

    8*3=24 коп. получит А