На заводе изготовили несколько машин стоимостью 29 000 рублей. Их продали за 32000 рублей.

Продажная цена каждой машины больше ее себестоимости на 500 рублей. Сколько машин изготовили?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:02
    0
    х - изготовили машин

    29000/х + 500 = 32000/х

    32000/х - 29000/х = 500

    3000/х=500

    х=3000/500

    х=6 машин изготовили.

    Ответ. 6 машин