Разложить на простые множители числа 221 и 1028 и 30498

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:02
    0
    (221 : 13 = 17)

    (17 : 17 = 1)

    221 = 13 · 17

    (1028 : 2 = 514)

    (514 : 2 = 257)

    (257 : 257 = 1)

    1028 = 2 · 2 · 257

    (30498 : 2 = 15249)

    (15249 : 3 = 5083)

    (5083 : 13 = 391)

    (391 : 17 = 23)

    (23 : 23 = 1)

    30498 = 2 · 3 · 13 · 17 · 23